Сладкий вкус победы

The sweet taste of victory

Стотысячный рубеж проходки бригада мастера Геннадия Мужикова из Сургутского управления буровых работ №2 достигла на кусте №138 Северо-Лабатьюганского месторождения. Коллектив подтвердил титул легендарного, открыв 22 октября парад стотысячников компании «Сургутнефтегаз» в Западной Сибири.

The frontier Hundred thousand meter of rocks, the drilling team of foreman Gennady Muzhikov from Surgut drilling Control No. 2 reached on the well pad No. 138 from Severo-Labatuganskoe field. The team confirmed the title of the legendary, and open on October 22, parade of the drillers who are drill more than Hundred thousand meter of rocks in oil fields of «Surgutneftegas» company - Western Siberia.

Эта буровая бригада вновь вписала яркую страницу в летопись своего управления и всего «Сургутнефтегаза», достигнув 100 тысяч метров проходки горных пород в год в 16-й раз с момента создания, а во главе с мастером Геннадием Ивановичем Мужиковым – в девятый. У коллектива немалые шансы побить рекорд бригады известного бурового мастера Василия Сидорейко, который перешагивал заветную отметку 11 раз подряд.

Начальник Сургутского УБР-2 Михаил Бачилов на торжественном митинге, посвященном этому событию, подчеркнул, что за победой одной бригады стоит колоссальный труд всего коллектива. И только вместе, стремясь к единой цели, можно достичь высоких показателей в работе.

После общего фотоснимка на память Владислав Ермолаев, помощник мастера, рассказал журналистам о том, как стремились к этому событию:

– Мы ждали его с нетерпением! Рассчитывали заранее, когда достигнем стотысячной отметки. Взяли 22 октября сводку на 6 утра, посчитали, сколько осталось пробурить. В полдень до желанной победы оставалось всего 70 метров! В обеденный перерыв все уже были на буровой – радовались и поздравляли друг друга...

Буровик с гордостью рассказал о своем руководителе и коллективе:

– Геннадий Мужиков – необычный буровой мастер, и наша бригада – необычная, в ней очень ярко представлено единство энергии молодых и опыта ветеранов. Мастер постоянно стремится к саморазвитию, не чураясь учиться у других и передавать свои знания коллегам. При этом использует индивидуальный подход к каждому специалисту, сплачивая всех и настраивая на победу. Отсюда и высокие результаты.

Бригаду тепло поздравили и наградили представители руководства и профсоюза компании, а в завершение праздничного митинга от первичной профсоюзной организации Сургутского УБР-2 коллективу вручили необычной подарок – торт с буровой вышкой из шоколада. Вкус победы оказался сладок!

Пресс-служба ОАО «Сургутнефтегаз»

Комментарии посетителей сайта

    Функция комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей

    Авторизация


    регистрация

    Фото Михаила Андреева
    www.surgutneftegas.ru

    Просмотров статьи: 3473

    Рейтинг@Mail.ru

    admin@burneft.ru