УДК:
DOI:

Семинар-конференция «Строительство горизонтальных, разветвленных скважин и ЗБС»

Seminar-conference «Drilling of horizontal, branched (drain-hole) wells and side-tracking»

Бурение горизонтальных и разветвленных скважин, а также ЗБС, в современных условиях, когда многие месторождения находятся на заключительной стадии разработки, благодаря большому количеству несомненных преимуществ перед обычным способом бурения является весьма актуальной темой.

On November 21–22, 2012 seminar-conference in Tyumen’ technopark will be dedicated to drilling of horizontal & branched wells and side-tracking.

Эти передовые и, несомненно, инновационные технологии позволяют кратно увеличить объем добываемой продукции и снизить капитальные затраты, что на сегодняшний день является главным показателями эффективности работы скважины.

ООО «Инновационные технологии» приглашает представителей нефтегазодобывающих и нефтегазосервисных компаний, предприятий, производящих оборудование, а также научно-исследовательских и обучающих институтов, принять участие в семинаре «Строительство горизонтальных, разветвленных скважин и ЗБС», который состоится 21 – 22 ноября 2012 г. в Тюменском технопарке. Более подробную информацию вы можете узнать по тел. +7 (3452) 534 009, по e-mail: in_tech@bk.ru или на сайте www.intechnol.com

Идея проведения семинара в 2012 г. пришла на волне успеха прошлогоднего мероприятия, проходившего 23 – 24 ноября 2011 г., на котором собралось более 100 специалистов из различных компаний нефтегазовой сферы. Здесь были представители нефтегазодобывающих и сервисных компаний, предприятий, производящих нефтегазопромысловое оборудование, а также ученые – доктора и кандидаты наук, ведущие свою деятельность в крупных научно-исследовательских и образовательных институтах. Множество вопросов и актуальных проблем было затронуто в ходе семинара-конференции, и в итоге было принято решение сделать данное мероприятие ежегодным.

Среди выступающих следует отметить к.г.-м.н. И.В. Шпурова (ФГУП ЗапСибНИИГГ) и д.т.н. С.Н. Бастрикова (ОАО СибНИИНП), открывавших семинар своими докладами. Высокий уровень подготовленности, помноженный на колоссальный опыт, был оценен всеми участниками мероприятия.

На семинаре была показана важность и перспектива геофизического сопровождения бурения скважин. С докладами на эту тему выступили представители компаний Schlumberger, Halliburton, НПФ «Пакер», «ТМК-Премиум Сервис», ОАО «Газпромнефть» и др. Также участникам были представлены новые разработки ведущих российских и мировых производителей нефтегазопромыслового оборудования.

Закрыл семинар, на правах организатора, генеральный директор ООО «Инновационные технологии» А.Н. Коротченко, рассказав о деятельности ООО «ИнТех» в нефтегазовой сфере, включающей в себя сервис (технологии и инженерное сопровождение), производство оборудования, обучение по программе подготовки супервайзеров.

На протяжении двух дней работы семинара шло оживленное обсуждение технологий и технических средств, представляемых публике. Ведущие специалисты и руководители компаний, сев за один «круглый стол», выявили актуальные проблемы в отрасли и договорились встретиться через год, для того чтобы поделиться друг с другом своими достижениями и передовыми технологиями, направленными на единственную цель – повышение экономической и энергетической эффективности добычи углеводородов.

Контактная информация:
Тел./факс:+7 (3452)534 009
www.intechnol.com
e-mail: in_tech@bk.ru

Комментарии посетителей сайта

    Функция комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей

    Авторизация


    регистрация

    www.intechnol.com

    Просмотров статьи: 4040

    Рейтинг@Mail.ru

    admin@burneft.ru