УДК:
DOI:

Поздравления ОАО «Сургутнефтегаз»

Congratulations to «Surgutneftegas» JSC

Поздравление коллективу ОАО «Сургутнефтегаз»

Поздравляю коллектив ОАО «Сургутнефтегаз» с замечательным юбилеем!

ОАО «Сургутнефтегаз» по праву входит в число ведущих предприятий отрасли, обладающих современной производственно-технологической базой и высококвалифицированными кадрами. Благодаря эффективному менеджменту и постоянному внедрению новейших технологий компания уверенно развивается и строит обоснованные долгосрочные планы по выходу на новые высокие рубежи добычи и переработки.

Очень важно, что в своей работе компания особое внимание уделяет вопросам экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов.

Уверен, что замечательные трудовые традиции, высокий профессионализм и компетентность сотрудников ОАО «Сургутнефтегаз» помогут вам и в дальнейшем сохранять и укреплять свои лидирующие позиции на российском рынке.

Хочу пожелать коллективу и руководству компании успешной и стабильной работы, крепкого здоровья и счастья.

Министр энергетики РФ
А.В. НОВАК

 

Уважаемый Владимир Леонидович!

От всей души поздравляю Вас и весь коллектив ОАО «Сургутнефтегаз» с 35-летним юбилеем!

Топливно-энергетический комплекс – слагаемое будущего экономического роста, модернизации производства, развития инновационного сектора экономики, а также решения социальных проблем.

Вы занимаетесь делом, сохраняющим стратегические интересы и энергетическую безопасность государства и обеспечивающим динамичное социально-экономическое развитие страны и авторитет России как мощной энергетической державы.

Убежден, что профессионализм сотрудников Вашей компании позволит и в будущем добиваться высоких результатов в области воспроизводства и добычи минеральных ресурсов.

От всей души желаю Вам и всем работникам компании счастья, здоровья и успехов в работе на благо России!

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации
С.Е. ДОНСКОЙ

 

Уважаемый Владимир Леонидович!
Уважаемые сотрудники ОАО «Сургутнефтегаз»!

Поздравляю вас со знаменательным событием – юбилеем компании «Сургутнефтегаз»!

За 35 лет работы акционерное общество завоевало статус одной из крупнейших российских нефтегазовых компаний. Благодаря самоотверженному труду коллектива и эффективной работе менеджмента в ОАО «Сургутнефтегаз» сохранены лучшие традиции и сформированы новые методы работы российской нефтяной отрасли.

В числе неоспоримых заслуг «Сургутнефтегаза» – внедрение инновационных технологий разработки нефтегазовых месторождений в сложных геологических и климатических условиях, разработка методов снижения темпов естественного падения добычи нефти, утилизация более 98% попутного нефтяного газа.

В настоящее время ОАО «Сургутнефтегаз» по всем направлениям деятельности демонстрирует умение соответствовать вызовам времени, принимать и реализовывать отраслевые и государственные стратегические задачи.

Уважаемые коллеги! От имени коллектива ОАО «НК «Роснефть» и себя лично желаю процветания и новых свершений на благо Российской Федерации!

И. СЕЧИН

С уважением,
Президент, Председатель Правления
ОАО «НК «Роснефть»

 

Уважаемые сотрудники и ветераны компании «Сургутнефтегаз», Владимир Леонидович!

Поздравляю вас с 35-летием родного для вас и всех югорчан предприятия!

Символично, что юбилей компании совпал с еще одним знаковым историческим событием – в этом году в Югре была добыта 10-миллиардная тонна нефти. Это достижение стало возможным благодаря самоотверженному труду нескольких поколений, в том числе и сотрудников «Сургутнефтегаза». Каждая пятая тонна «черного золота» в автономном округе добывается на месторождениях, разрабатываемых вашим предприятием. Компания занимает лидирующие позиции в отрасли по разведочному и эксплуатационному бурению, вводу в эксплуатацию новых скважин. И каждое достижение – это результат профессионализма и целеустремленности вашей сплоченной команды.

Сегодня «Сургутнефтегаз» является надежным партнером и единомышленником Правительства Югры в реализации важнейших социально-экономических инициатив. Компания активно участвует в проектах в области социального партнерства, повышения энергетической эффективности, модернизации топливно-энергетического комплекса, занимается освоением трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья и утилизацией попутного нефтяного газа.

Уверена: – вы и впредь будете следовать сложившимся традициям, принесшим компании мировое признание – внедрять самые современные технологии, бережно осваивать природные ресурсы и заботиться о людях.

Желаю вам крепкого здоровья, а также новых трудовых и личных побед!

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Н.В. КОМАРОВА

 

Уважаемый Владимир Леонидович!

Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив ОАО «Сургутнефтегаз» с 35-летним юбилеем!

С предприятиями, входящими в Вашу компанию, связаны славные страницы масштабного освоения природных нефтяных богатств Западной Сибири. Развивались подразделения будущего «Сургутнефтегаза» – расцветала область: строились дороги, дома, создавалась удобная инфраструктура.

Становление нефтедобычи определило развитие не только многих северных городов – оно предопределило судьбу столицы региона – Тюмени. Здесь сосредоточились научно-исследовательские институты, машиностроительные предприятия и управленческие структуры, координирующие разработку нефтегазовой целины.

Радует, что с тех давних пор и по сей день мы сохранили традиции тесного сотрудничества и взаимодействия. Сегодня «Сургутнефтегаз» является одним из крупнейших заказчиков для предприятий региона. Заводы «Электрон», «Нефтемаш», «Сиббурмаш», «Сибнефтемаш» и еще десяток предприятий производят для компании необходимое оборудование и материалы.

Несомненно, основа нашей плодотворной совместной работы – дружеские, открытые отношения, глубокое понимание специфики региона руководством компании.

Вы, Владимир Леонидович, являете настоящий пример патриота своей малой родины. Свою жизнь Вы посвятили тюменской земле, внесли значительный вклад в ее процветание, укрепление культурной, социальной и спортивной сфер.

Считаю, что у нас есть серьезные возможности для расширения сотрудничества в самых разных областях – от научных исследований и образовательных проектов до реализации конкретных инвестиционных проектов.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам компании «Сургутнефтегаз» здоровья, счастья и успехов в вашем труде, очень важном для нашего региона и всей страны!

Губернатор Тюменской области
В.В. ЯКУШЕВ

 

От имени всех ямальцев и от себя лично сердечно поздравляю Владимира Леонидовича Богданова и весь коллектив ОАО «Сургутнефтегаз» с 35-летием компании!

Вклад предприятий акционерного общества в стабильное развитие отечественного топливно-энергетического комплекса, в том числе и на Ямале, огромен. Благодаря самоотверженному труду, накопленному опыту, стратегическому менеджменту «Сургутнефтегаз» занимает лидирующие позиции на рынке углеводородов России, укрепляя экономику страны.

Пусть эта значительная веха в развитии компании станет точкой отсчета для новых достижений и побед. Желаю всему коллективу «Сургутнефтегаза» крепкого здоровья, благополучия в семьях, удачи и процветания!

Уверен, что сотрудничество компании с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа эффективно продолжится, получит реальное воплощение в социальных проектах на благо жителей Крайнего Севера!

Пусть новый этап истории компании будет таким же плодотворным и памятным!

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н. КОБЫЛКИН

 

Уважаемый Владимир Леонидович!

Сердечно поздравляю Вас и Ваших сотрудников с 35-летним юбилеем родной компании!

Сегодня ОАО «Сургутнефтегаз» – одно из крупнейших российских нефтяных и газодобывающих предприятий, основными направлениями деятельности которого являются разведка и добыча углеводородного сырья, переработка газа и производство электроэнергии, выработка продуктов нефтехимии, производство и маркетинг нефтепродуктов, товарного газа.

Внедрение новых методов и технологий разведки недр в условиях вечной мерзлоты, современные научные и технологические достижения, высокопрофессиональный подход к обучению и подготовке специалистов, развитие научно-технической базы и потенциала кадров являются фундаментом многолетней стабильной и надежной работы компании, обеспечивающим ее дальнейшее развитие.

Сегодня ОАО «Сургутнефтегаз» владеет правом пользования недрами на 19 лицензионных участках в Республике Саха (Якутия). За период работы в Якутии компанией было открыто пять новых месторождений. Объем добычи нефти неуклонно увеличивается, благодаря чему обеспечиваются дополнительные налоговые поступления в бюджет республики. Впечатляющие производственные результаты ОАО «Сургутнефтегаз» на территории Республики Саха (Якутия) повышают инвестиционную привлекательность нашего северного региона.

Наряду с решением вопросов развития топливно-энергетического комплекса Якутии компания принимает активное участие в благотворительных и социальных программах на благо жителей республики. «Сургутнефтегаз» является официальным спонсором Международных спортивных Игр «Дети Азии» и других крупных соревнований, проводимых в Якутии. Неизменной поддержкой и помощью компании в республике пользуются образовательные и медицинские учреждения, незащищенные категории населения – малоимущие семьи, ветераны Великой Отечественной войны и тыла. В структурные подразделения компании трудоустроено около 3 тысяч якутян. Жители республики ценят и то, что «Сургутнефтегаз» в полной мере осознает свою ответственность перед населением республики за сохранение благоприятной окружающей среды и рациональное использование наших природных ресурсов.

Уверен, что коллектив компании «Сургутнефтегаз» и в будущем обеспечит решение вопросов развития топливно-энергетического комплекса Якутии и с честью будет решать возложенные на предприятие задачи!

От всей души желаю Вам и всем работникам многотысячного коллектива компании здоровья, благополучия и дальнейших успехов!

Президент Республики Саха (Якутия) Е.А. БОРИСОВ

 

Дорогие друзья!

От имени Торгово-промышленной палаты России сердечно поздравляю руководство и весь многотысячный трудовой коллектив ОАО «Сургутнефтегаз» с 35-летием со дня основания!

Сегодня это многопрофильная компания с мировым именем, вносящая значительный вклад в развитие экономики России. Высокопроизводительный самоотверженный труд, ответственность и инициатива позволили добиться выдающихся результатов - стать одной из крупнейших нефтегазовых компаний России, обеспечить значительное увеличение объемов добычи и переработки нефти и газа.

Динамично развиваясь, компания с уверенностью смотрит в будущее, осваивает новые нефтегазовые месторождения, осуществляет благотворительные акции в социально-культурной сфере и реализует другие социальные программы на благо народа России.

Желаю ОАО «Сургутнефтегаз» дальнейшего развития, новых успешных проектов, а всем работникам компании – доброго здоровья, счастья и благополучия!

Президент ТПП РФ
С.Н. КАТЫРИН

 

От души поздравляем коллектив, ветеранов ОАО «Сургутнефтегаз», его руководителя Владимира Леонидовича Богданова по случаю 35-летия производственной деятельности объединения.

Нынешний юбилей - это трудный путь, наполненный большим производственным и историческим содержанием, отмеченный славными вехами становления нефтяного комплекса в нашей стране, трудовыми победами и завоеваниями. Можно с уверенностью говорить, что путь этот - героический, ибо весь он построен на трудовом подвиге замечательных тружеников различных предприятий и организаций, объединенных в ОАО «Сургутнефтегаз».

Компания «Сургутнефтегаз» занимает в экономике российского государства особое место, являясь крупнейшим центром нефтедобычи, школой передового опыта, кузницей кадров. Если коротко охарактеризовать 35-летие развития нефтяной компании, то можно сказать, что это всегда было движением вперед, что компания является одним из коренников в многогранной работе по защите интересов отечественного нефтегазового комплекса, совершенствованию правовой базы ТЭК.

Уверены, что и сегодня труженики объединения «Сургутнефтегаз» настроены на новые дерзновенные планы и высокие цели, что многолетний богатый опыт, профессионализм и сплоченность коллектива позволят и дальше успешно выполнять поставленные задачи.

Желаем всему коллективу ОАО «Сургутнефтегаз» самой плодотворной работы на благо нефтяного комплекса Тюменского края, всей России!

Здоровья Вам и Вашим близким!

Г.И. ШМАЛЬ

Президент
Союза нефтегазопромышленников России

 

Уважаемый Владимир Леонидович!
Уважаемые коллеги, друзья!

В этом году «Сургутнефтегаз» отмечает знаменательную дату – 35-летие компании. Мало кто в элитном клубе российских нефтяных компаний может гордиться столь продолжительной историей. Но главное, весь этот период компания успешно развивалась и превратилась в одного из признанных лидеров российской нефтегазовой отрасли.

«Сургутнефтегаз» занимает передовые позиции в области эксплуатационного, разведочного и горизонтального бурения, текущего и капитального ремонта скважин, осваивает новые месторождения в Восточной Сибири, активно развивает нефтепереработку. Компания воспитала тысячи талантливых специалистов, профессионалов своего дела, что стало одним из ключевых факторов ее успеха.

Позвольте от имени всех сотрудников «Башнефти» поздравить с юбилеем высокопрофессиональный коллектив «Сургутнефтегаза» и его выдающегося руководителя – Владимира Леонидовича Богданова!

Желаю вам здоровья, благополучия и новых успехов!

А.Л. КОРСИК,
Президент ОАО АНК «Башнефть»

 

Глубокоуважаемый Владимир Леонидович!

От имени коллектива Института проблем нефти и газа РАН сердечно поздравляю трудовой коллектив ОАО «Сургутнефтегаз» с 35-летием! «Сургутнефтегаз» является одной из самых динамично развивающихся компаний России, занимающихся разведкой, добычей, переработкой нефти и природного газа. Компания расширяет районы своей деятельности, уверенно развивает разведочное и эксплуатационное бурение в Восточной Сибири. Стало традиционным, что компания десятилетия подряд занимает первое место в эксплуатационном и разведочном бурении, бурении горизонтальных скважин. Впечатляют темпы прироста нефтедобычи и нефтепереработки. Ваша компания показывает пример надежности, компетентности, инициативы в решении сложных, амбициозных задач.

Все достигнутые результаты – это итог работы сильнейшей команды профессионалов, высокого уровня организации, таланта и колоссального опыта руководителей. Вы встречаете свой юбилей, обладая новыми возможностями для дальнейшего развития энергетического комплекса России, от которого во многом зависит благополучие страны. Отмечая этот юбилей, мы хотим пожелать Вам и всему коллективу крепкого здоровья, процветания, личного счастья, благополучия, воплощения самых амбициозных проектов на благо России.

Директор Института проблем нефти и газа РАН
академик А.Н. ДМИТРИЕВСКИЙ

 

Дорогие друзья!

«Сургутнефтегаз» прочно занимает позиции одного из лидеров российской нефтегазовой отрасли.

История «Сургутнефтегаза» – неотъемлемая часть истории отечественной нефтегазовой отрасли.

Предприятие стояло у истоков «большой нефти» из Западной Сибири, а пуск гиганта нефтепереработки в Киришах стал отправной точкой для активного роста экономики Северо-Западного региона.

При этом «Сургутнефтегаз» – компания, не похожая ни на одну другую, движущаяся по уникальному пути развития. Об успешности этого пути лучше всего говорят цифры: десятки миллионов тонн в год добычи и переработки углеводородов, сотни миллиардов рублей прибыли и, что наиболее показательно, инвестиций в развитие.

Символично, что именно в канун 35-летия компания показала рекордные финансовые результаты.

Три с половиной десятилетия в бизнесе – это возраст обретения зрелости, когда период становления уже пройден, а впереди время расцвета и выхода на новые рубежи.

Поздравляю коллектив «Сургутнефтегаза» с днем рождения компании, желаю новых успехов и производственных достижений!

А.В. ДЮКОВ,
Председатель Правления ОАО «Газпром нефть».

 

Государственную Третьяковскую галерею и ОАО «Сургутнефтегаз» на протяжении более 15 лет связывают теплые, дружеские отношения. Эта дружба началась в середине 1990-х годов, когда проблемы с финансированием учреждений культуры стояли чрезвычайно остро. Мы благодарны Генеральному директору ОАО «Сургутнефтегаз» Владимиру Леонидовичу Богданову, который в то непростое время принял решение оказать серьезную поддержку Третьяковской галерее.

С этого времени «Сургутнефтегаз» оказывает большую помощь в реализации многих выставочных, издательских и других проектов галереи. Среди них: приобретение для коллекции музея произведений Г. Левицкого, И. Левитана, З. Серебряковой, проведение выставок М. Врубеля, А. Саврасова, А. Иванова, И. Шишкина, В. Боровиковского, Е. Поленовой, выставки «Видение танца. К 100-летию «Русских балетов» С.П. Дягилева», издание альбомов, каталогов и путеводителей, технические проекты музея. При поддержке «Сургутнефтегаза» осуществляется издание томов Академического каталога собрания Государственной Третьяковской галереи.

Компания «Сургутнефтегаз» на протяжении стольких лет входит в число друзей нашего музея во многом благодаря ответственной социальной позиции ее руководства. Миссия Государственной Третьяковской галереи – быть символом национального самосознания и символом русской культуры, представлять Россию в зеркале тысячелетней истории отечественного изобразительного искусства, ведя постоянный диалог с обществом. Наших верных друзей из Сургута и Третьяковскую галерею объединяет любовь к своей Родине, к своей земле, родному краю. Компания не только вносит свой весомый вклад в укрепление экономического могущества Родины, но и способствует сохранению и развитию культурного наследия нашей страны.

От имени всего коллектива Государственной Третьяковской галереи хотелось бы поздравить руководство и сотрудников ОАО «Сургутнефтегаз» с 35-летием, поблагодарить за все то хорошее и доброе, что они делали и делают для нашей страны, для россиян и для любимой россиянами Третьяковской галереи.

Желаем замечательному коллективу ОАО «Сургутнефтегаз» новых трудовых побед и свершений, неуклонного движения вперед, удачи и большого человеческого счастья!

Еще раз спасибо за доброе отношение и заботу о нашем музее.

Генеральный директор
Государственной Третьяковской галереи
И.В. ЛЕБЕДЕВА

Комментарии посетителей сайта

    Функция комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей

    Авторизация


    регистрация

    Просмотров статьи: 68793

    Рейтинг@Mail.ru

    admin@burneft.ru