Бульдозер ЧЕТРА Т40 прошел испытания в Кузбассе

27.10.2015

27 октября 2015 года                                                                                Пресс-релиз

 

Самый тяжелый серийно выпускаемый в России бульдозер – ЧЕТРА Т40 – презентован крупнейшим угольным предприятиям Кузнецкого угольного бассейна:  22 октября 2015 года на территории разреза «Березовский» компании «Стройсервис» в г. Прокопьевск, Кемеровской области состоялся тест-драйв 65-тонной машины.

Мероприятие прошло при содействии компании «ЧЕТРА-Промышленные машины», специализированного торгового предприятия «Концерна «Тракторные заводы», на чьих производственных площадках выпускается российская спецтехника ЧЕТРА, крупнейшего официального дилера «ЧЕТРА-ПМ» - «Группы компаний «ГРАНД-ТРАКТОР» -  а также предприятия «Стройсервис», чей технологический парк накануне пополнил бульдозер ЧЕТРА Т40.

После краткой презентации всего модельного ряда техники ЧЕТРА, организованной специалистами «ГК «ГРАНД-ТРАКТОР»,  гости мероприятия смогли испытать  бульдозер в деле на территории угольного разреза. Тест-драйв машины посетили руководители компаний «Кузбассразрезуголь», «Кузбасская топливная компания», «СДС Уголь», «Кокс-Майнинг», «Сибуглемет», «Южкузбассуголь», «СУЭК-Кузбасс»  и др.

«Новый тяжелый бульдозер ЧЕТРА Т40 пополнит состав современных горнотранспортных комплексов, которые используются в технологии добычи угля на разрезе «Березовский», - отмечает директор по снабжению ЗАО «Стройсервис» Михаил Евса. – Ввод в эксплуатацию этой современной высокопроизводительной машины позволит увеличить коэффициент производительности вскрышных работ, снизить эксплуатационные затраты на содержание техники, а также обеспечит обслуживающий персонал комфортным и безопасным рабочим местом».

ЧЕТРА Т40 – самый мощный бульдозер в линейке промышленного оборудования российского бренда спецтехники ЧЕТРА: при  разработке этой модели конструкторы ориентировались  на требования специалистов горнодобывающей  промышленности. Благодаря этому бульдозер эффективно работает в любых, в том числе, самых сложных условиях эксплуатации. Так, ЧЕТРА Т40, оснащенный производительным и экономичным двигателем Cummins мощностью 590 л.с., как и любую промышленную технику ЧЕТРА, можно эксплуатировать с полной нагрузкой в диапазоне температур от -50C до +35C. В свою очередь модульная конструкция всех узлов и систем ЧЕТРА Т40 – ходовой, трансмиссии, рабочего оборудования, кабины и систем управления – гарантирует простоту технического обслуживания бульдозера. 


Вместе с тем ЧЕТРА Т40 многофункционален: в зависимости от производственных задач на машину можно установить рыхлительное оборудование, полусферический или сферический отвалы.

Несмотря на габариты, ЧЕТРА Т40 легок в управлении за счет гидромеханической трансмиссии с электрогидравлическим управлением джойстиками из кабины оператора. Одновременно гидромеханическая трансмиссия бульдозера позволяет наиболее полно использовать мощность двигателя, добиваться высоких тяговых характеристик и разрабатывать даже мерзлые и скальные грунты. 

Позаботились российские инженеры и о комфорте - рабочее место оператора сконструировано с учетом требований эргономики: конструкция кабины с двойным остеклением обеспечивает оператору машины максимальный обзор оборудования и рабочих зон. Шумопоглощающая обивка кабины и подрессоренное регулируемое сиденье сводят к минимуму шум и вибрации. Оптимальный микроклимат в кабине обеспечивают кондиционер, а также зависимый и независимый отопители.

Между тем система онлайн-мониторинга работающей техники, которой оснащается ЧЕТРА Т40, позволяет добиться еще более эффективной эксплуатации бульдозера: при наличии доступа в интернет в режиме реального времени можно следить за местонахождением каждой машины ЧЕТРА, расходом топлива, состоянием аварийных датчиков, временем наработки и т.д.  Информацию о состоянии техники собирает и передает бортовое навигационно-связное оборудование ГЛОНАСС/GPS, установленное на всей линейке оборудования  марки.  

«Мы благодарим всех гостей презентации за интерес, проявленный к технике ЧЕТРА и позитивные отзывы о ее работе – ведь на мероприятии присутствовали компании уже давно эксплуатирующие машины нашей марки, – комментирует Ирина Машенькина, исполнительный директор «ЧЕТРА-ПМ». – Мы надеемся, что нам удалось продемонстрировать предприятиям Кузбасса возможности оборудования и наглядно показать, что отечественное машиностроение в лице нашей компании развивается и совершенствуется».

 

Электронная версия пресс-релиза: http://www.chetra.ru/press-center/news/905/

 

На фото: бульдозер ЧЕТРА Т40 во время тест-драйва на территории разреза «Березовский», г.Прокопьевск, Кемеровская область; гости презентации «ГК «ГРАНД-ТРАКТОР» и тест-драйва бульдозера ЧЕТРА Т40.

 

chetra-press@tplants.com
www.chetra.ru
ЧЕТРА.РФ
www.chetra-im.com
CHETRA Mobile – новости в вашем смартфоне

 

Для справки:

«ЧЕТРА» – торговая марка российской техники промышленного, коммунального, дорожно-строительного и лесозаготовительного назначения, выпускаемой предприятиями холдинга «Концерн «Тракторные заводы».

ОАО «ЧЕТРА – Промышленные машины» – специализированная торговая компания холдинга «Концерн «Тракторные заводы», реализующая продукцию ОАО «Промтрактор», ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «Сарэкс» - промышленные тракторы, экскаваторы, краны-трубоукладчики, гусеничные вездеходы, мини-погрузчики,  а также эксклюзивно поставляющая  запасные части и комплектующие к технике под брендом ЧЕТРА.

«Концерн «Тракторные заводы» машиностроительно-индустриальный холдинг, один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.
В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии,  Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.
Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях «Концерн «Тракторные заводы»  эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

Группа компаний «ГРАНД-ТРАКТОР» – торгово-сервисная группа компаний, более семнадцати лет успешно работающая на рынке бульдозерной, внедорожной и  специальной техники, запасных частей и комплектующих к ней. Крупнейший дилер ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины», работающий во всех регионах РФ.  «ГК «ГРАНД-ТРАКТОР» обеспечивает весь комплекс сопровождения техники ЧЕТРА: продажу, ввод в эксплуатацию, гарантийное обслуживание, поставку всего перечня запасных частей, послегарантийный  коммерческий сервис.
Ассортимент реализуемой продукции позволяет «ГК «ГРАНД-ТРАКТОР» формировать необходимые технологические комплексы для нужд предприятий нефтегазовой  и горнодобывающих отраслей,  капитального и энергетического строительства, сфер коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры. В последние годы компания поставила и проводила обслуживание техники для таких предприятий как ОАО АНК «Башнефть», ОАО НК «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО« Стройгазмонтаж», ООО «Стройтрансгаз», ОАО «АЛРОСА», ОАО «Полюс-Золото», ЗАО «Металлинвест», ОАО « Кузбассразрезуголь», ОАО «Полиметалл»,  ОАО «НЛМК», ОАО «ЮГК», ОАО «ММК», ОАО «Стойленский ГОК» и др.
Офисы и представительства «ГК «ГРАНД-ТРАКТОР» работают в   Москве, Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Красноярске, Кемерово, Норильске,  Благовещенске.

Группа предприятий ЗАО «Стройсервис» -  современный холдинг, объединяющий восемь промышленных предприятий и четыре филиала. Предприятия расположены в городах Прокопьевск, Киселевск, Белово, Березовский, а также Беловском и Гурьевском районах Кемеровской области и в Губахе Пермского края.
В корпоративном управлении ЗАО «Стройсервис» находятся пять угледобывающих предприятий: разрезы «Барзасское товарищество», «Шестаки», «Пермяковский», «Березовский» и «Шахта № 12». Спектр угольной продукции, которую добывают и предоставляют потребителям предприятия группы, чрезвычайно широк.
После вхождения в мае 2010 года ОАО «Губахинский кокс» в состав группы предприятий ЗАО «Стройсервис», компания сформировала производственную цепочку по добыче угля, его обогащению и выпуску кокса, а также сбыту продукции как на российском рынке, так и на экспорт.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru