ИННОВАЦИИ! Молодой специалист нефтесервисного предприятия из города Мегиона предлагает повысить эффективность производства необычным путем. Прибыль – более 100 миллионов рублей в год

13.06.2012

Победители
Научная разработка сотрудника «РУ-Энерджи КРС-МГ» Дениса Мокану под названием «Стандартизация, унификация бригад Т и КРС» «взорвала умы» компетентного жюри во времянаучно-технической конференции молодых специалистов, которая прошла в Ноябрьске.

Сутьпроекта, предложенного Денисом Мокану, состоит в унификации оборудования.

-У насесть бригады, которые используют различное технологическое оборудование, разных заводов изготовителей. И каждый из механизмов требует специально подготовленных специалистов для эксплуатации, обслуживания, ремонта,- рассказывает Денис. – Если стандартизировать технологические процессы и унифицировать оборудование, это даст возможность существенно сэкономить на подготовке обслуживающего персонала, повыситьмобильность оборудования и коэффициент его использования.

На предприятии «РУ-Энерджи КРС-МГ» уже создана рабочая комиссия по внедрению нового оборудования и переводу бригад текущего и капитального ремонта скважин на один тип подъемника. Процесс рассчитан на три года. Экономический эффект от претворения в жизнь проекта молодого специалиста Дениса Моканусоставляет более 100 миллионов в год.

НТК задумывалась руководством «РУ-Энерджи Групп» для того, чтобынайти и задействовать новые идеи, научные ноу-хау и конкурентоспособные технологии.Мероприятие стало формой поддержки творческой деятельности молодежи. Весьма приличные премии – от 50 до 100 тысяч рублей – для победителей и планшеты iPad – для всех участников, безусловно, – стимул для ребят проявить себяв научной деятельности.

Специальным призом и премией в размере ста тысяч рублей от имени Президента «РУ-Энерджи Групп» Азада Бабаева был награжден инженер-конструктор технического отдела Завода «НЕФТЕПРОММАШ» Андрей Суппес. Он приехал из Тюмени, чтобы представить доклад под названием «Обвязка обсадных колонн».

В ходе конференции Андрей Суппес обозначил преимущества детали КОлУМБ перед западными аналогами, рассказал о коммерческой выгоде при производстве этой колонной обвязки. дешевая баня из бруса «Сейчас мы просчитываем экономический эффект такого оборудования. Окончательных результатов пока нет. Но уже можно сказать, что себестоимость нашей разработки ниже аналогов», – отметил научный руководитель проекта «Обвязка обсадных колонн» и заместитель генерального директора по техническому развитию и инновациям Завода «НЕФТЕПРОММАШ» Иван Сарычев.

По словам Президента «РУ-Энерджи Групп» Азада Бабаева, проект инженера-конструктора Завода Андрея Суппеса имеет очень большую ценность. «КОлУМБ серьезно экономит почти тридцать процентов оборотных средств, а это, в свою очередь, ведет к уменьшению себестоимости детали и делает ее более привлекательной для потребителя».

Третье место по итогам научно-технической конференции молодых специалистов и премию в 50 тысяч рублей получил главный специалист технологического отдела «Сервисной транспортной компании» Артем Бакланов за проект «Усовершенствование технологий при цементировании обсадных колонн».

Второе место и премию в 70 тысяч рублей вручили ведущему инженеру по малой энергетике «Сервисной буровой компании» Михаилу Роговских за проект «Автоматизация систем управления электрооборудования буровых установок».

Победителем конференции стал заместитель главного технолога по внедрению новых технологий «КРС-Сервиса» Владимир Горовой, защитивший проект «Восстановление работоспособности добывающих скважин с негерметичностями эксплуатационной колонны спуском обсадных колонн типа «СТТ» и внедрением малогабаритных УЭЦН».


Департамент по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям ОАО «РУ-Энерджи Групп»

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru