«Роснефть» возобновляет поставки нефтепродуктов на Украину

08.05.2014

Дочерние структуры «Роснефти» продолжат поставки нефтепродуктов на Украину, а также возобновят оптовые продажи на внутреннем рынке через украинские дочерние компании, сообщает украинский нефтегазовый портал OilNews со ссылкой на источник в российской компании.

- В отношении майских поставок была заминка, это бюрократический вопрос. На сегодня объемы топлива компании на белорусских НПЗ вновь доступны для украинских контрагентов, - сообщил собеседник издания. Кроме того, по его словам, после почти трехмесячного перерыва возобновит оптовую торговлю компания «ТНК Индастриз Украина» - специализированный оптовый оператор «Роснефти» на Украине.

- Компания считает, что текущая обстановка позволяет возобновить продажи крупным оптом, которые были остановлены в марте из-за высоких рисков, связанных с валютным кризисом, - уточнил собеседник.

По данным источников на рынке «Роснефть» отменила тендер на продажу нефтепродуктов Мозырского НПЗ с дальнейшей поставкой в Украину в мае 2014 года.

В марте «Роснефть» также взяла паузу в поставках, опасаясь за сохранность грузов в связи с политической ситуацией. Тогда риски были минимизированы путем перевода продаж на границу.

На Белоруссию, включая «Белорусскую нефтяную компанию» и российских давальцев, перерабатывающих нефть на белорусских НПЗ, приходится более 30% поставок светлых нефтепродуктов на украинский рынок. завод ЖБИ-4 предлагает купить ЖБИ для лестниц клиентам из самых разных регионов, вне зависимости от того, каких именно параметров лестницы будут возводиться на их объектах изготавливаются в соответствии с действующими строительными нормативами, обязательно учитываемыми при составлении проектно-сметной документации В 2014 году этот объем, очевидно, возрастет из-за ликвидации схем безналоговых поставок нефтепродуктов и прекращения импорта, в частности, через Феодосийскую нефтебазу.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru