В Петербурге стартовал международный экономический форум

25.05.2018

Тема ПМЭФ в 2018 году — создание экономики доверия. Среди основных мероприятий — панельная сессия «Экономика будущего. Роль государства и бизнеса» и дискуссия «Роль креативных пространств в современной деловой среде».

В рамках петербургской деловой программы также рассматриваются вопросы, связанные с развитием несырьевого экспорта, туризма, а также приоритетных проектов в промышленности города на Неве.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Петербург 23 мая. Он уже побеседовал с главой Центральноафриканской республики Фостен-Арканжем Туадерой, проводит серию двусторонних контактов с иностранными лидерами и представителями бизнеса. В частности, с лидером Франции Эммануилам Макроном Путин обсудил ситуацию на юго-востоке Украины, перспективы разрешения кризисов в Сирии и Ливии, проблематику ближневосточного урегулирования.

Запланированы также встреча российского лидера с заместителем председателя КНР Ван Цишанем, беседа с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард о ситуации в мировой экономике. Также ожидаются контакты Путина с бизнесменами.

Заметим, за развлечения гостей Полтавченко на ПМЭФ заплатят 15 млн рублей петербуржцы. Так, компания «Дансе Оупен Фестиваль», которую возглавляет известная в прошлом балерина Екатерина Галанова, стала подрядчиком губернаторского приема в рамках ПМЭФ-2018. Мероприятие состоится вечером 26 мая на Дворцовой площади. Помимо прочего, оно будет включать проведение фуршета с музыкальным сопровождением. Источник финансирования — бюджет Петербурга.

Проведение такого крупного мероприятия не могло не сказаться на транспортной ситуации в городе. С 16 часов 24 мая до 3 ночи 25 мая в связи с проведением торжественного приема для гостей форума движение транспорта по участку Конногвардейского бульвара от Сенатской площади до Почтамтского переулка будет прекращено. Кроме того, с 8 утра 23 мая до 16 часов 24 мая будет введен запрет парковки на этом участке, а также с 8 утра 23 мая до 3 ночи 25 мая по участку улицы Якубовича от Исаакиевской площади до Почтамтского переулка. С 24 по 26 мая из форума вводятся временные ограничения для парковки. Форум завершит работу 26 мая.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

0:03

Совместное предприятие Сбербанка и "Яндекса" в сфере электронной коммерции в 2021-2022 годах может выйти на IPO.

"Наши клиенты этого предприятия смогут стать не только клиентами, но и акционерами этой компании, потому что рано или поздно она станет публичной", - сказал первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис.

10:00

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова заявила о необходимости обсуждения централизации системы обязательного медицинского страхования.

"Это сложнейшая тема, которая требует очень детального обсуждения, но тем не менее не обсуждать ее невозможно", - сказала она.

9:58

Компания "Фортум" построит на Ставрополье ветропарки общей мощностью 200 мегаватт до 2020 года.

"В настоящее время компания выбирает и согласует площадки для ветровых электростанций". - говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.

9:54

Целевой капитал международного "Фонда поколений", зарегистрированного Фондом развития Дальнего Востока, в течение полутора лет может составить $20 млрд, сообщил генеральный директор фонда Алексей Чекунков.

9:54

"Алмаз-Антей" и Дальневосточный университет договорились об индустриальном партнерстве.

9:52

АО "Российская венчурная компания" ведет переговоры с иностранными партнерами о привлечении инвестиций для Фонда Национальной технологической инициативы. 

"Если по итогам прошедшего года можно было сказать, что венчурный рынок в РФ нашел некую точку равновесия, то по первым пяти месяцам текущего года видно, что объем денег, зарезервированных под венчурные фонды, вырастет в сравнении с 2017 годом. Вырастут не сами инвестиции, а твердые обещания проинвестировать в случае наличия проекта", - сказал генеральный директор РВК Александр Повалко.

Читать полностью



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru