Правительству добавили лет. На сколько «повзрослел» средний министр?

25.05.2018

 

"У меня складывается впечатление, что в майском указе президента даны очень амбициозные задачи, а правительство выжидает, как на них ответить... У меня сейчас складывается впечатление, что правительство – это такой тигр, который готовится к прыжку. И мы в ближайшее время узнаем те самые прорывные и достаточно продвинутые реформы... Для нахождения средств для исполнения суперуказа президента лучше корректировать бюджетное правило, чем повышать налоги".

Алексей КУДРИН, глава Счетной палаты (из выступления на ПМЭФ)

 

Список вице-премьеров стал известен раньше:

Нажмите для увеличения.

Теперь о министрах. То, что посты сохранили многие члены прежнего кабинета, сюрпризом не стало. Но вот имена ряда новичков оказались настоящей сенсацией. «Правительство оказалось сбалансированным: старых и новых лиц в нём примерно поровну. Связано это с тем, что кабинет сформировали под новый майский указ, одновременно по­старавшись сохранить преемственность курса, проводимого прежним составом, - пояснил «АиФ» гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. - Уточнены полномочия министров и вице-премьеров, ведь им предстоит обеспечивать тот прорыв в экономике, о котором говорил Путин. То, что многие назначенцы - из кадрового резерва президента, говорит о его желании в большей степени влиять на работу правительства. Любопытно и то, что 1-м вице-премьером и министром финансов будет Антон Силуанов, идеологически тесно связанный с Алексеем Кудриным - давним оппонентом Дмитрия Медведева. Но президент, как известно, предусмотрительно заставил Кудрина и Медведева помириться. 

Приход в Белый дом сразу трёх молодых губернаторов - хороший знак. И не только потому, что они отлично знают проблемы регионов. Речь идёт ещё и о создании кадрового лифта между региональным и федеральным уровнями. Прежнего разделения - вот федералы, а вот регионалы - уже не будет. Самые успешные «регионалы» могут рассчитывать на карьерный рост, который приведёт их к ключевым постам в Центре». Средний возраст кабмина - 51 год. Предыдущее правительство в начале работы в мае 2012 г. имело средний возраст 47 лет. 

Нажмите для увеличения.


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru