Эксперты рассказали, почему колеблются нефтяные цены

17.04.2018

Эксперты занялись выяснением причин, почему в последнее время колеблются нефтяные цены. Сейчас они рассказали, что является причиной этого.

Основной причиной, по их мнению, является резкое возрастание опасности того, что на территории Ближнего Востока может возникнуть крупномасштабный военный конфликт. Если это произойдёт, то поставки нефтяных ресурсов из этого региона, естественно, резко снизятся. Это не может не вызывать падения цен на данный продукт. Существующий в нынешнее время уровень цен позволяет США продолжать добывать свою сланцевую нефть и другие виды дорогой нефти.

Сейчас положение нефтедобывающих предприятий этой страны на рынке является вполне комфортным. Соответственно растут объёмы поставок. Однако недалёк тот момент, когда предложение превысит спрос. Тогда стоимость барреля нефти может вновь упасть ниже 60 долларов. Добыча дорогой нефти вновь будет нерентабельна, и её поставки на рынок станут снижаться. Эксперты считают, что это нормальные колебания, характерные для обычного положения на рынке. В то же время, аналитики не отрицают, что главным фактором ценообразования при продажах данного продукта являются политические процессы, происходящие в мире.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru