Аксенов допустил возможность приватизации компании «Черноморнефтегаз»

16.02.2018

Глава Крыма Сергей Аксенов не исключил возможность приватизации государственного предприятия "Черноморнефтегаз". Об этом он сообщил в четверг в интервью ТАСС в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Если будет мощный игрок, который в данном случае разложит нам механизм, как он сможет поднять компанию, поднять объемы добычи [газа и нефти], снизить стоимость кубометра газа для потребителей…, если за этим последуют какие-то экономически обоснованные действия, то да, может быть [приватизация]", - сказал Аксенов.

Вместе с тем он отметил, что в данный момент вопрос приватизации "Черноморнефтегаза" "не обсуждается. По его словам, эта компания "в состоянии сама решать вопросы Республики Крым". "Черноморнефтегаз" - это такой актив, развить который по силам только крупному игроку на рынке, у которого вся материальная база уже сформирована. Это такие компании, как "Газпром", "Роснефть", поэтому таких предложений не поступало", - сказал Аксенов.

ГУП РК "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор форума - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

 

 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru