На форуме в Сочи представят 25 инвестпредложений в сфере развития промышленности Югры

14.02.2018

 

 

 

 

 

 

 

Делегация Югры во главе с губернатором автономного округа Натальей Комаровой примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи 15 февраля. Глава региона выступит на панельной сессии «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов», где будет представлен обширный опыт и успешные практики Югры в развитии данного направления.

В состав делегации войдут заместители губернатора, курирующие экономический блок, вопросы транспорта и энергетики, проектного управления, руководители департаментов промышленности, строительства, информационных технологий, главы Сургута, Сургутского района, Нижневартовска, руководители окружных организаций инфраструктуры поддержки и развития инвестиций.

Деловая программа форума включает блоки «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» и «Улучшая качество жизни». В пленарном заседании примет участие председатель правительства России Дмитрий Медведев. В рамках форума запланировано подписание соглашений о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сбербанк России», проведение рабочих встреч с представителями руководства банка ВТБ, Ростелекома.

Российский инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов. На ней будет представлен стенд автономного округа, работу которого организует Фонд развития Югры.

«Презентация региона выполнена с использованием интерактивной проекции. Акцент сделан на демонстрации инвестпредложений как в области промышленности, так и в социальной сфере. Помимо этого, презентация дает пользователю представление о социально-экономическом развитии региона, его месте в экономике России, действующей системе поддержки инвестиционной деятельности в округе», – пояснил и. о. генерального директора Фонда Роман Генкель. Будут продемонстрированы предложения по развитию Приполярного Урала (создание транспортной, энергетической инфраструктуры, предприятий по добыче и переработке твердых полезных ископаемых на территории Березовского района), созданию производств по выпуску смол и пропитке бумаги для ламинирования ДСП.

В базовый портфель Югры включены 25 предложений в сфере развития промышленности емкостью более 126 млрд рублей. Ознакомиться с ними представители бизнеса, деловых кругов, участники Российского инвестиционного форума могут на инвестиционном портале Югры.

Вниманию участников представят и опыт региона по возведению школ на основе концессионного механизма. Напомним, согласно государственной программе развития образования к 2030 году в автономном округе планируется построить 116 школ, в том числе 44 объекта по концессии. Фонд развития совместно с профильными ведомствами разработал форму концессионного соглашения, основные этапы которого включают один год проектирования, два года строительства и пять лет эксплуатации объекта. ПАО «Сбербанк России» также принял участие в разработке документа, который лег в основу «коробочного решения» банка. Отметим, меморандум о сотрудничестве между правительством Югры и ПАО «Сбербанк России», подписание которого запланировано на форуме, направлен на создание объектов социальной, образовательной инфраструктуры на основе концессионных механизмов.

Также в интерактивной презентации будут показаны создаваемые индустриальные парки в Сургуте и Сургутском районе, межмуниципальный полигон ТКО в Нефтеюганском районе, строящийся Центр охраны материнства и детства в Сургуте, ввод в эксплуатацию которого состоится в 2018 году. 

В 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель: улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни граждан планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru