Борисов не отказывается проверить тарифы «Сахатранснефтегаза»

22.01.2018

Глава Якутии не отказывается проверить тарифы компании «Сахатранснефтегаз» и намерен выяснить, что входит в их цену. Об этом «Якутия.Инфо» сообщили в Госкомцен республики.

Как сообщается, в декабре 2017 года Ил Дархан дал поручение о создании рабочей группы по вопросу тарифов на газ с участием Минэкономии, Минпрома, Госкомцен и представителей бизнеса с целью формирования предложений в ФАС России.

В состав рабочей группы включаются представитель движения «Вместе мы – сила», член якутского отделения «ОПОРА России» Ирина Высоких и предприниматель, председатель якутского отделения «ОПОРЫ России» Егор Макаров.

«Главная задача рабочей группы заключается в анализе всех составляющих затрат, связанных с добычей газа, его магистральной транспортировкой, содержанием распределительных газопроводов, снабженческо-сбытовыми услугами, а также выяснить все нюансы инвестиционных программ предприятий.

Такой подробный анализ нужен для того, чтобы выявить эффективность тех или иных затрат, включенных в цену газа. По результатам работы будут сформированы предложения Главе республики, которые будут направлены в Федеральную антимонопольную службу России для рассмотрения при принятии решения о пересмотре цены на газ со второго полугодия 2018 года», - сообщает пресс-служба Госкомцен Якутии.

Напомним, на пресс-конференции 16 января Егор Борисов прокомментировал принимаемые меры по обещанному снижению цены на газ. По его словам, республиканские власти ограничены в действиях, а окончательное решение принимают федералы. Поиск домашнего персонала на - YouHelp.ru

«Что касается снижения стоимости газа, то это регулируется не правительством республики, не мной, а только Федеральной антимонопольной службой. Все материалы, которые были представлены с учетом позиции господина Калинина и госпожи, которую вы представляли, как хорошего специалиста, но которую никто в эксперты не взял – решение по ним будет принимать только Антимонопольная служба. Нам надо с пеной у рта доказывать, надо доказывать [в ФАС], как удешевить эту стоимость», - прокомментировал Борисов.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru