«Газпром» получил арматуру ЧМК

11.12.2017

С мощностей Челябинского меткомбината (ПАО «ЧМК», входящее в состав Группы «Мечел») сошла тысяча тонн арматуры, предназначенной для возведения комплекса «Газпрома» по выпуску, хранению и последующей отгрузке СПГ в Ленинградской области.

В пресс-службе ЧМК уточнили, что речь идет пока о первой партии металлопроката, но впоследствии поставки данному объекту планируют продолжать. Специалисты российского «Газпрома» активно ведут сейчас строительство комплекса по выпуску, хранению и отгрузке СПГ в районе компрессорной станции «Портовой» на территории Ленинградской области. Эксперты подчеркивают, что «Портовая» сегодня представляет собой мощнейший подобный объект в мире, выступая в качестве стартового пункта морской части «Северного потока».

«Газпром» использует в процессе строительства арматуру марки 25Г2С, выпускаемую на ЧМК. Поставку металлопродукции на территорию строительной площадки обеспечил «Мечел-Сервис» – металлоторговая структура, работающая в составе «Мечела».

На компрессорной станции хранят излишки газа, не отбираемого рынком экспорта, а также топливо, предназначенное для потребностей жителей Калининградской области. В составе комплекса будут функционировать 45 разных сооружений. Специалисты планируют, что общая мощность завода будет составлять не менее миллиона тонн СПГ ежегодно. Строительство завершат, по плану, к концу следующего года.

Ранее стало известно о подписании всех контрактов, необходимых для строительства «Северного потока-2». Подробнее – на портале «Пронедра».

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru