Ханты-Мансийск признан самым экологичным городом Уральского федерального округа

08.12.2017

Эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России подготовили «Экологический рейтинг российских городов-2017». Он составлен на основе данных, которые представили органы власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны.

В экологическом рейтинге российских городов приняли участие региональные центры субъектов и города с численностью населения свыше 100 тыс. человек. Всего в рейтинг вошли 103 города. Лучшие показатели среди городов УФО оказались у Ханты-Мансийска, худшие - у Тюмени. В общероссийском рейтинге югорская столица расположилась на 17 месте, Нефтеюганск и Сургут занимают 48 и 51 места соответственно.

Отметим, рейтинг составлялся на основе анализа семи ключевых показателей: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. В 2017 году методика рейтинга была доработана с учетом положения экспертов Общероссийского народного фронта.

«Составители рейтинга приложили усилия, чтобы он был максимально объективным, и в него вошла как статистическая информация, так и реальные действия городских властей по решению актуальных экологических проблем», - пояснил один из экспертов ОНФ Олег Потапов. 

Напомним, 2017 год в России объявлен Годом экологии. В Югре формирование основного плана мероприятий, посвященное Году экологии, началось заблаговременно, в 2016 году. В его обсуждении мог принять участие любой желающий. В итоге план включил 104 мероприятия по семи тематическим направлениям: это снижение негативного воздействия на окружающую среду, эколого-просветительская работа, развитие гражданского общества и его участие в конкретных мероприятиях и другие. Как отмечала губернатор Югры Наталья Комарова, зеленая экономика – это один из трех китов стратегии развития региона.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru