«Газпром нефть» намерена провести разведочное бурение на Долгинском месторождении

19.10.2017

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков заявил, что «Газпром нефть» намерена провести разведочное бурение на Долгинском месторождении в 2019 году. Об этом сообщает RNS. «В следующем году мы должны принять решение по следующим разведочным скважинам и в 2019 начнем бурить» — сказал Дюков. Он также добавил, что в следующем году компания планирует провести на месторождении сейсморазведки, сообщает Газета.ru.

ТАСС информирует, что "Газпром нефть" переименовало Аяшское, свое второе морское месторождение нефти - его назвали в честь древнеримского бога - Нептуна, сообщил глава компании Александр Дюков.

"Общаясь с нашими коллегами мы поняли, что слово "Аяшский" вызывает определенные затруднения, в том числе у наших иностранных коллег, они пытаются произнести это слово, но достаточно сложно им это дается, и подумав, мы решили упростить им задачу и дать этому месторождению новое имя. (Заместитель председателя правления "Газпром нефти") Александр Михайлович (Дыбаль) подсказал нам название - Нептун. Емко, стильно и молодежно", - сказал он.

По его словам, в 2018 году компания планирует построить еще одну поисково-разведочную скважину на месторождении. "Скорее всего она будет построена не на Аяшской, а на соседней Баутинской структуре", - сказал он. Дюков добавил, что компания будет самостоятельно осваивать месторождение, но не исключает привлечение партнера.

"Предполагаем, что промышленная добыча нефти может начаться в 2025-2026 годах, что касается партнеров, мы не ищем партнеров на разработку месторождения. Мы считаем, что мы можем самостоятельно справиться с освоением, но не исключаем, что можем привлечь кого-то для работы на месторождении. В качестве партнера", - отметил он.

Ранее он говорил, что "Газпром нефть" введет в эксплуатацию новое месторождение на шельфе Сахалина, извлекаемые запасы которого могут составить 70-80 млн тонн, в 2025 г. Геологические запасы данного месторождения составляют 250 млн т. По предварительной оценке, предельный уровень добычи может составить 5-6 млн т в год.

Аяшский лицензионный участок в Охотском море является частью проекта "Сахалин - 3". Участок расположен рядом с открытыми месторождениями проектов "Сахалин - 1" и "Сахалин - 2". Ранее на Аяшском лицензионном участке были выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2150 кв км. "Газпромнефть - Сахалин" завершила анализ геолого-геофизической информации, по результатам которого принято решение о выборе наиболее перспективных структур для проведения геологоразведочных работ.


 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru