Нефтяные компании попросили льготы для обводненных месторождений

18.10.2017

нефть

Нефтяные компании попросили представить им льготы для месторождения с высокой обводненностью. Об этом стало известно во вторник.

Письмо с этим предложением три компании направили премьер-министру России Дмитрию Медведеву, передает РБК. Сообщение направили компании «Газпром нефть», «Лукойл» и «Сургутнефтегаз».

Они отметили, что в настоящий момент присутствует индивидуальный подход в механизме стимулирования высокообводненных месторождений. Речь идет о предоставленных льготах «Роснефти».

Кроме этого, нефтяные компании попросили поручить правительству снова рассмотреть проект федерального закона о льготах на налог. То есть ввести универсальные критерии предоставления льгот по налогу на добычу полезных ископаемых. «Газпром нефть» не ответила на запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Остальные две организации отказались что-либо говорить по этому вопросу.

Отметим, ранее «Роснефть» и Минфин договорились о поддержке Самотлорского месторождения. Оно имеет высокую степень обводненности. Поддержка ведомства включает в себя ежегодное уменьшение налога для компании на добычу полезных ископаемых. Размер — 35 млрд рублей, период — 10 лет.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru