Миронов объяснил, что было в письме Путину

26.05.2017

Известный российский актер, худрук Театра Наций Евгений Миронов рассказал, что было в письме, которое он передал президенту РФ Владимиру Путину на церемонии вручения наград в Кремле. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Миронова, письмо было создано в поддержку главы «Гоголь-центра» режиссера Кирилла Серебренникова. Его подписали многие известные деятели культуры РФ. «При получении высокой награды, которую вручил мне сегодня в Кремле президент, я успел передать ему письмо в поддержку Кирилла Серебренникова», - сказал Миронов.

Актер рассказал, что он поблагодарил президента за награду и "проинформировал его о событиях вчерашнего дня". Также Миронов попросил Путина обратить внимание на это дело и дать поручение, чтобы его вели объективно и справедливо.

«Затем я передал письмо деятелей культуры и искусства в поддержку Кирилла Серебренникова и его коллектива с просьбой обратить внимание на это дело, дать поручение соответствующим органам вести расследование объективно, справедливо и без экстраординарных мер по отношению к уважаемым людям, которые готовы честно и открыто сотрудничать со следствием», - отметил Миронов.

Отмечается, письмо в поддержку Серебренникова подписали худрук МХТ им Чехова Олег Табаков, худрук театра «Ленком» Марк Захаров, актриса Чулпан Хаматова, а также Сергей Гармаш, Алла Демидова, Алексей Агранович, Виктория Толстоганова, Яна Сексте, Анатолий Белый, Ксения Раппопорт, Евгений Стычкин, Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Елизавета Боярская, Марина Александрова.

Ранее сообщалось, что в театре «Гоголь-центр» и у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова прошли обыски. По сообщению Следственного комитета, обыски связаны с делом о крупном  хищении государственных средств.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru