Перечень «якорных» в Заполярье пополнят проекты «НОВАТЭК», КГМК и «Апатита»

20.01.2017

В правительстве Мурманской области прошло заседание проектного офиса по подготовке предложений по созданию и развитию Кольской опорной зоны в Арктике. Председателем выступил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Был рассмотрен перечень проектов регионов, одобренных федеральным Минэкономразвития, реализуемых и планируемых к реализации в Арктической зоне РФ. В перечне - 151 проект, 18 из них относятся к Мурманской области.

Также участники проектного офиса рассмотрели перечень из 20 приоритетных проектов являются «якорными» для развития арктических субъектов и макрорегиона в целом. Туда входит проект «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», проекты строительства универсальных ледоколов и проект создания базы берегового обеспечения и промышленного кластера нефтесервисных производств для шельфовых проектов «Роснефти».

На заседании перечень «якорных» проектов было предложено дополнить проектом компании «НОВАТЭК» по созданию центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке. А также - проектами Кольской ГМК и АО «Апатит». Теперь проектному офису и профильным исполнительным органам государственной власти нужно оценить потребность проектов в господдержке. Региональные предложения необходимо отправить в Минэкономразвития РФ в феврале.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru