Инновационные кадры и оптимизация производства

28.10.2016

Несмотря на спад конъюнктуры в нефтегазовой промышленности, российские компании рассматривают модернизацию производства как необходимую инициативу для получения большей выгоды от производственной деятельности. Нестабильные рынки и низкие цены на нефть заставляют компании повышать эффективность деятельности и согласовывать свои ожидания с инжиниринговыми и строительными компаниями, а также с операторами-владельцами в течение всего жизненного цикла проекта. В то время как нефтеперерабатывающие заводы и химические компании становятся свидетелями существенных изменений рынка, те лидеры отрасли, которые внедряют инновационные технологии в свои активы и используют лучшие практики, эффективно реализуют свои возможности.

Около 75% нефтеперерабатывающих мощностей мира используют Aspen PIMS для объемного месячного планирования. В качестве промышленного стандарта специалисты по планированию во всем мире полагаются на программный продукт PIMS в качестве помощника в принятии крайне важных решений в бизнесе и производстве, оказывающих влияние на рентабельность нефтеперерабатывающих заводов и позволяющих максимально увеличивать доходы.

Решение Aspen PIMS Platinum представляет собой важный инструмент семейства решений PIMS с расширенными возможностями, который нацелен на анализ уже оптимального решения PIMS с использованием набора новых возможностей для визуализации и улучшенной интерпретации результатов (включая конфигурируемые поточные схемы производства, дополнительные графики и таблицы).  Этот программный продукт позволяет аккумулировать экспертизу более опытных специалистов по планированию и, таким образом, ускоряет учебный процесс новых специалистов, предоставляя возможность быстрого и более информативного принятия решений. Таким образом, интеграция и гибкость являются жизненно важными атрибутами любого успешного завода. Поставщикам необходимо знать, что они поставляют, а также когда и в чем оправдывать ожидания заказчиков.

Российские нефтегазовые компании обладают потенциалом по достижению производственного совершенства на всех этапах жизненного цикла от проектирования до производства. Инвестиции в нефтеперерабатывающую отрасль крайне важны для стимулирования будущих коммерческих возможностей, преодоления колебаний цен на энергоносители и проблем наличия и доступности сырья. В связи с ростом развивающегося рынка базовых органических веществ и полимерных материалов российские компании-операторы могут существенно увеличить свой потенциал при помощи передового программного обеспечения по оптимизации производственных процессов и предоставить возможность местным перспективным кадрам увеличивать экономическую эффективность, усиливая стратегические преимущества  региона.

Оптимизация активов является событийно ориентированной деятельностью, которая непрерывно объединяет операционную деятельность и техническое обслуживание от проектирования до производства. Оптимизация активов включает в себя анализ основных причин остановов оборудования и ухудшения качеств потоков, решение которых приводит к повышению надежности и устойчивости производства. Трансформация производственного процесса с помощью программного продукта aspenONE компании AspenTech обеспечит российским лидерам отрасли высокую конкуренцию в текущих рыночных условиях и подготовит к вызовам завтрашнего дня.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru