Начала работу VI Международная научно-практическая конференция "Освоение ресурсов нефти и газа российского шельфа: Арктика и Дальний Восток"

28.10.2016

В конференции принимают участие свыше 280 делегатов, представляющих 96 отечественных и зарубежных нефтегазовых компаний, проектных и научных институтов, производителей специализированного оборудования и материалов из 11 стран мира. Столь высокий интерес к тематике конференции обусловлен крайне высокой актуальностью освоения морских и особенно морских арктических месторождений углеводородов.
 
Конференция "Освоение ресурсов нефти и газа российского шельфа: Арктика и Дальний Восток" традиционно проводится на базе Института, где произошло становление отраслевой школы морского нефтегазопромыслового дела. За прошедшие 35 лет учеными и специалистами ООО "Газпром ВНИИГАЗ" накоплен уникальный опыт научных исследований в области освоения морских нефтегазовых месторождений, исследования ледовых условий и создания ледостойких сооружений для освоения замерзающих морей.
 
Работу конференции открыл Генеральный директор ООО "Газпром ВНИИГАЗ" Д.В. Люгай. 26 октября 2016 г., во второй день форума, конференция продолжит работу в формате технических секций. В шести тематических секциях конференции, делегаты заслушают доклады по геологическим и геофизическим исследованиям морских месторождений, технике и технологии разработки и обустройства, промышленной и экологической безопасности освоения, законодательному, нормативно-техническому обеспечению и экономике освоения месторождений углеводородов на шельфе.
 
Впервые, в целях выявления и профессионального роста молодых ученых дочерних Обществ ПАО "Газпром" и сторонних нефтегазовых компаний, в качестве отдельной технической секции проводится молодежная секция "Два океана: настоящее и будущее морского нефтегазопромыслового дела России". Для подведения итогов форума вечером 26 октября пройдет заключительное пленарное заседание с отчетом председателей технических секций и обсуждением проекта решения конференции.

 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru