Египет подписал соглашение с компаниями Eni и BP по нефтедобыче

26.09.2016

Фото: Египет подписал соглашение с компаниями Eni и BP по нефтедобыче
 
Представители энергетических компаний Eni (Италия) и BP (Великобритания) подписали соглашение с властями Египта об освоении нефтяных месторождений в дельте реки Нил.

В пресс-центре египетского Министерства нефти и природных ресурсов отмечается, что помимо разведки и добычи нефти эти энергетические компании смогут добывать газ в дельте Нила. Итальянская и британская компании готовы инвестировать в этот проект до 595 млн долларов.

Глава египетского энергетического ведомства Тарек аль-Мула  планирует параллельно развивать сотрудничество с другими ведущими нефтегазовыми компаниями не только из Европы, но и из Северной Америки и Азии. Он подчеркнул, что в течение трёх последних лет смог привлечь инвестиции в нефтегазовый сектор Египта в размере 15 млрд долларов и намеревается продолжить работу в этом направлении. Ранее Пронедра писали, что  власти Египта объявили о возобновлении сотрудничества с британской ВР в сфере добыче и поставок природного газа. Чтобы оборудование работало долго и без нареканий, его важно не просто правильно эксплуатировать. Требуется и определенный уход, который включает постоянные поверки и, при необходимости, ремонт. Такой может быть косметическим и капитальным, в зависимости от степени износа оборудования. Процедуры вхо обслуживание котлов. Проводить его должны только квалифицированные специалисты, которые имеют соответствующие сертификаты на данный вид работы. Иначе котлам можно навредить. Они, несмотря на железный вид, хрупкие «в душе». Поэтому подобное обслуживание чаще всего проводят только лицензированные организации.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru