Еврокомиссия выделила 9,2 млн евро на газопроводы между Германией и Польшей

13.09.2016

Европейская комиссия предоставила 9,2 млн евро из Европейского фонда регионального развития для строительства газовых интерконнекторов между Германией и Польшей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как сообщила ЕК, проект предусматривает строительство двух газопроводов в Долнославском воеводстве Польши: Ласов-Еленёв и Галов-Келшов. Финансируется также расширение подземного хранилища газа (ПХГ) в Верховице. Данные меры позволят увеличить пропускную способность трубопроводов для импорта газа из Германии через польский Ласов и улучшить обмен топливом между двумя странами.

Газопроводы протяженностью около 59 км газопроводов позволят оптимизировать потоки в газораспределительной системе Польши и удовлетворить потребности в сырье в регионе с трехмиллионным населением, особенно в зимний период. "Интерконнекторы играют ключевую роль в завершении создания нашего энергетического союза", - заявил еврокомиссар по энергетике Марош Шефчович.

В разработанном Еврокомиссией списке инфраструктурных проектов интерконнекторы играют весьма важную роль: целый ряд таких относительно коротких газопроводов планируется построить в юго-восточной Европе, а также в Прибалтике (соединив тем самым Эстонию как с Латвией, так и с Финляндией). В частности, 10 августа Еврокомиссия приняла решение инвестировать 187,5 млн евро в строительство газопровода между Эстонией и Финляндией.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru