Памяти Л.Г. Авагимовой

In commemoration of L.G. Avagimova

Памяти нашего замечательного коллеги Лилии Григорьевны Авагимовой.

In commemoration of our outstanding colleague Lilia Grigoryevna Avagimova

Л.Г. Авагимова Редакция журнала «Бурение и нефть» с прискорбием извещает: 2 ноября, на 76 году жизни скончалась бывший ответственный секретарь редакции Лилия Григорьевна Авагимова.

Л.Г. Авагимова родилась в г. Ашхабаде в преподавательской семье. И так же, как и мама, заведующая кафедрой филологии, защитила кандидатскую диссертацию по филологии.

Много лет Лилия Григорьевна проработала ученым секретарем Президиума Академии наук Туркмении. А когда приехала в Москву вместе супругом, доктором физико-математических наук, получившим приглашение заниматься исследованиями в области геофизики в одном из институтов Российской академии наук, не захотела отдыхать на пенсии.

Так она пришла в нашу редакцию: красивая дама с проницательным взглядом, очень живая, беспокойная, безукоризненная во всех отношениях. И сразу стала по-настоящему ответственным секретарем. Искреннее уважение, почтение и признательность всегда были ответом сотрудников редакции и многочисленных авторов журнала на ее искреннее, доброе и теплое отношение к ним.

Человек разносторонних интересов: тонкий знаток музыки, поэзии, живописи, а еще и удивительный оптимист по жизни, она создавала вокруг себя атмосферу радости и счастья. Настоящий интеллигент, неординарная личность и очень трогательный и нежный человек – такой она останется в нашей памяти…

Всего лишь год назад Лилия Григорьевна приняла решение уйти на заслуженный отдых, чтобы больше времени посвятить семье, которую она просто боготворила. Коллектив редакции приносит глубокие соболезнования родным и близким Л.Г. Авагимовой и глубоко скорбит вместе с ними о безвозвратной потере дорогого нам человека.

Коллектив редакции журнала «Бурение и нефть»

Комментарии посетителей сайта

    Функция комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей

    Авторизация


    регистрация

    Просмотров статьи: 3780

    Рейтинг@Mail.ru

    admin@burneft.ru