УДК:
DOI:

Система верхнего привода Bentec

Bentec top drive system

Ye. Chernyshev, Bentec Gmbh Drilling and Oilfield systems

Bentec – одна из ведущих мировых прозводителей буровых установок и нефтегазового оборудования.

Bentec is one of the world leading producers of drilling rigs and oil & gas equipment.

20-летний путь от производителя буровых установок к разработчику верхних приводов

Компания Bentec объединила свой 20-летний опыт пуско-наладочных работ, обслуживания и ремонта верхних приводов различных производителей для разработки более надежного и простого в обслуживании верхнего привода. СВП Bentec полностью отвечает запросам наших клиентов: показатель максимального крутящего момента на 25% выше, чем у других производителей, надежная, устойчивая и сертифицированная конструкция верхних приводов обеспечивает работу при –45° С.

Учитывая невысокие производственные показатели существующих марок оборудования и частичное отсутствие послепродажного технического обслуживания, рынок существенно испытал необходимость в появлении нового СВП. Bentec учла весь негативный опыт обслуживания и ремонта производителей верхних приводов и разработала свой СВП, спроектированный и собранный в Германии. Новый СВП под маркой «сделано в Германии» существенно увеличивает эффективность бурения и сокращает время простоя буровой.

Проведя ситуационный анализ известных производителей СВП совместно с высокоэффективным буровым подрядчиком KCA Deutag, имеющим в своем парке более 70 буровых, и получив информацию с «полей», Bentec выяснила, что 30% простоев СВП связано с поломками мотора и редуктора.

Наши отличительные особенности:
  • На 25% выше продолжительный момент по сравнению с другими производителями. Мотор и редуктор разработаны и спроектированы на заводе Bentec.
  • Силовая станция и модуль ЧРП в 10-футовом контейнерном исполнении.
  • Силовой и сигнальный кабельный шлейф для управления мотором и функциями гидравлики во взрывозащитном исполнении.
  • Двойная система направляющих рельсов в одной транспортировочной кассете позволит сократить затраты на время монтажа на 35%.
  • Система контроля отклонения штропов. Контролирует амплитуду выдвижения штропов и обеспечивает оператору лучший контроль при сборке КНБК и спуске колонны при г/п 2,5 т и 1,4 м амплитуде отклонения. Существенно сокращает время СПО.
Все вышеуказанные компоненты разработаны и изготовлены на заводе Bentec – нет зависимости от субподрядчиков!
  • Bentec InfoDrill. Система измерения параметров бурения.
  • Soft Torque System. Плавное регулирование крутящего момента, автоматический выход из прихвата буровой колонны.
  • ACS. Система предупреждения соударений, безопасная эксплуатация талевой системы.
  • Top Drive Remote Control. Дистанционный контроль работы СВП инженерами из Германии.
  • Интеграция пульта СВП в кресло бурильщика.
  • Блокировки насосов и лебедки, предотвращающие ошибки оператора.
  • Встроенная гидравлическая система в СВП. Сокращает время обслуживания.
Наши преимущества

Устойчивая и безопасная работа; надежное, простое и недорогое обслуживание; конкурентные цены; быстрое изготовление и доставка. Верхние привода Bentec могут быть использованы как съемные или стационарные установки на наземных и морских буровых. Компактные размеры позволяют использовать их с мачтами различной конструкции.

Для обеспечения бесперебойной работы систем верхнего привода Bentec на дочернем предприятии Bentec в городе Тюмени создана постоянно действующая сервисная служба, состоящая из русскоговорящих высококвалифицированных специалистов – сервисных инженеров по механике и электрике, имеющих мировой и российский опыт обслуживания СВП. Непосредственно на территории ООО «Бентек» в Тюмени организован склад рекомендованных запасных частей и расходных материалов для верхних приводов Bentec.

Доставка запасных частей по территории России осуществляется в предельно короткие сроки. При необходимости возможна организация удаленного склада запасных частей и расходных материалов для обслуживания СВП непосредственно на месторождении.

Комментарии посетителей сайта

    Функция комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей

    Авторизация


    регистрация

    Чернышев Е.И.

    Чернышев Е.И.

    ведущий менеджер

    Bentec GmbH Drilling & Oilfield Systems

    Просмотров статьи: 9418

    Рейтинг@Mail.ru

    admin@burneft.ru